LES FOULEES DES PORTES DU MAINE
LES FOULEES DES PORTES DU MAINE
Résultats individuels : Course 5km            
                   
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Cat/né(e)   Equipe Pl/cat km/h Doss
1 EXMELIN Antoine 15'47'' SEM/ 84 Sarthe Running 1 19,0 345
2 BOUVET Adrien 16'13'' SEM/ 85 Run And Freedom 2 18,5 445
3 POUPIN Benoit   16'23'' SEM/ 88 Sarthe Running 3 18,3 447
4 LE GALL Benjamin 16'33'' SEM/ 91   4 18,1 348
5 MESME Malo   16'40'' CAM/ 03 S/l Le Mans A 72 1 18,0 353
6 LUBIN Eddy   16'41'' SEM/ 83 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 5 18,0 405
7 LE GALL Julien   16'51'' SEM/ 92   6 17,8 465
8 COTINEAU Charles 16'55'' V1M/ 76 S/l Endurance 72 1 17,7 370
9 KALLAY Bouchaib 17'41'' V1M/ 73 Run And Freedom 2 17,0 461
10 BRIFFAULT Guillaume 17'41'' ESM/ 98 S/l  Ua Sargeenne 1 17,0 452
11 CHARPENTIER Jocelyn 17'47'' JUM/ 00 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 1 16,9 360
12 FERPRIER Julien 17'54'' SEM/ 88   7 16,8 336
13 CORMIER Manuel 17'56'' V1M/ 76 Ja Montfort-gesnois 3 16,7 349
14 DUVAL Jeremy   18'06'' V1M/ 78 Patriote Bonnetable 4 16,6 324
15 BRIER Franck   18'16'' V2M/ 68   1 16,4 443
16 RIGAULT Matthieu 18'25'' SEM/ 86 S/l  Us Arnage 8 16,3 339
17 VERITTI Bastien 18'26'' V1M/ 75 Patriote Bonnetable 5 16,3 305
18 DELAGE Maxime 18'37'' V1M/ 79   6 16,1 425
19 PERRUCHOT Nicolas 18'47'' V1M/ 77 Patriote Bonnetable 7 16,0 361
20 VALLEE Fabien   18'56'' SEM/ 81   9 15,8 375
21 LE GOFF Sebastien 19'00'' SEM/ 80 Patriote Bonnetable 10 15,8 327
22 JALIER Baptiste 19'06'' MIM/ 04 S/l Ea Val D'huisne Champagne 1 15,7 369
23 PROVOST Stephane 19'09'' V1M/ 73 S/l  Ce Renault Le Mans 8 15,7 362
24 BABARRE Jean Benoit 19'13'' SEM/ 84   11 15,6 460
25 COMPAIN Sebastien 19'16'' V1M/ 73   9 15,6 446
26 GAUTHIER Justin 19'20'' CAM/ 02   2 15,5 389
27 GUILLAUME Quentin 19'31'' MIM/ 04 S/l Le Mans A 72 2 15,4 426
28 BERGEMER Remi 19'37'' SEM/ 90 As Nogent-le-rotrou 12 15,3 335
29 GUILBERT Pascal 19'39'' V2M/ 67   2 15,3 439
30 LEREBOURG Chloe 19'53'' SEF/ 91 S/l  Ce Renault Le Mans 1 15,1 420
31 HERISSE David   20'06'' SEM/ 88   13 14,9 359
32 GAUTIER Didier   20'14'' V2M/ 65 S/l Le Mans A 72 3 14,8 398
33 TRUFFAULT Sylvain 20'22'' V1M/ 79   10 14,7 455
34 MARCHAND Olivier 20'24'' V2M/ 67 As Nogent-le-rotrou 4 14,7 334
35 POUPARD Christian 20'28'' V2M/ 63   5 14,7 458
36 AUDRY Christophe 20'29'' V1M/ 73 Sports Et Detente 11 14,6 323
37 LUBINEAU Aline 20'31'' SEF/ 87 S/l  Us Arnage 2 14,6 338
38 MILLET Tony   20'34'' V1M/ 75   12 14,6 313
39 CORDIER Gwenael 20'35'' V1M/ 74 Patriote Bonnetable 13 14,6 304
40 COMPAIN Emmanuel 20'41'' V2M/ 68 Forrest Run 72 6 14,5 331
41 RICHARD Cedric 20'46'' V2M/ 69 Run And Freedom 7 14,4 314
42 MAILLARD Thomas 21'00'' SEM/ 93 HANDISPORT 14 14,3 312
43 DIGUER Jeremy   21'00'' SEM/ 91 Souligné 15 14,3 307
44 GILET Marie Ange 21'03'' V2F/ 69   1 14,3 340
45 PERRAULT Philippe 21'03'' V2M/ 68 S/l Le Mans A 72 8 14,3 449
46 MECHE Antoine   21'06'' CAM/ 03 Patriote Bonnetable 3 14,2 337
47 MOINET Nathan   21'10'' CAM/ 03   4 14,2 343
48 JOUET Laurent   21'22'' V2M/ 66   9 14,0 435
49 MEDARD Daniel   21'22'' V3M/ 51 S/l Ea Val D'huisne Champagne 1 14,0 442
50 BAZOGE Jean Luc 21'26'' V1M/ 72 Souligné 14 14,0 396
51 BAZOGE Alexis 21'38'' JUM/ 01 Souligné 2 13,9 395
52 PERIGOIS Victor 21'38'' JUM/ 01 Souligné 3 13,9 423
53 GOULETTE Thomas 21'39'' ESM/ 99 Souligné 2 13,9 325
54 LEMARCHAND Yannick 22'01'' V1M/ 73 Patriote Bonnetable 15 13,6 374
55 LETOURNEAU Vanessa 22'07'' SEF/ 82 A3 ALENCON 3 13,6 459
56 JEAN Sebastien 22'13'' V1M/ 76   16 13,5 347
57 DURIF Xavier   22'21'' SEM/ 90   16 13,4 316
58 CAILLIBOT Olivier 22'23'' V2M/ 66 Patriote Bonnetable 10 13,4 318
59 CHOPIN Mallory   22'23'' SEF/ 87   4 13,4 454
60 VERRIER Isabelle 22'25'' V1F/ 70 Vs La Ferte Bernard 1 13,4 341
61 CHESNEAU Celine 22'28'' V1F/ 74 Sports Et Detente 2 13,4 322
62 GOUTARD Samuel 22'31'' SEM/ 87   17 13,3 400
63 DALLA PALMA Marco 22'37'' SEM/ 85   18 13,3 457
64 RIVIERRE Mathieu 22'43'' SEM/ 89   19 13,2 342
65 DHOMMEE Martial 22'43'' V1M/ 76 Souligné 17 13,2 385
66 TRICOT Orianne 22'44'' SEF/ 87 Ja Montfort-gesnois 5 13,2 467
67 FREMY Alicia   22'48'' SEF/ 85 Ja Montfort-gesnois 6 13,2 367
68 CHAMPION Gerard 22'51'' V4M/ 48 Ja Montfort-gesnois 1 13,1 344
69 CHAMPROUX Adrien 22'55'' SEM/ 93   20 13,1 404
70 BAZOGE Ines   23'14'' SEF/ 94 Athletic Pont-rean 7 12,9 432
71 DESCHENET Nicolas 23'23'' V1M/ 78 S/l  Us Arnage 18 12,8 306
72 PAPIN Pascal   23'32'' V2M/ 63 S/l Ea Val D'huisne Champagne 11 12,7 373
73 GASNIER Didier   23'33'' V3M/ 55 Us Saint-mars-la-briere 2 12,7 414
74 LANDIER Charlene 23'43'' SEF/ 91   8 12,6 368
75 RENEAUX Fabien 23'43'' SEM/ 84 Souligné 21 12,6 381
76 RABIKOWSKI Pascale 23'59'' V1F/ 74 S/l Le Mans A 72 3 12,5 434
77 GILOUARD Jerome 24'00'' V1M/ 71 S/l Le Mans A 72 19 12,5 436
78 BOUCQUEMONT Catherine 24'01'' V2F/ 62   2 12,5 430
79 CHAACHOUI Khalib 24'02'' V1M/ 76   20 12,5 462
80 LOISON Antonin 24'02'' MIM/ 04   3 12,5 412
81 FACHE Leia   24'11'' MIF/ 05 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 1 12,4 352
82 RONDEAU Eric   24'16'' V2M/ 69 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 12 12,4 358
83 GRIMEAU Marielle 24'18'' V1F/ 70 Forrest Run 72 4 12,3 330
84 MACE Magali   24'21'' V1F/ 75 S/l Free Run 5 12,3 302
85 HERDT-TRAORE Arnaud 24'22'' V1M/ 78 Ja Montfort-gesnois 21 12,3 402
86 GRINI Camel   24'29'' SEM/ 81 S/l Le Mans A 72 22 12,3 407
87 DUPENDANT Bryan 24'29'' ESM/ 97 S/l Le Mans A 72 3 12,3 406
88 CHARTIER Christophe 24'30'' V1M/ 75   22 12,2 317
89 CHAUVEAU Marie Chr 24'31'' V2F/ 65 S/l Ea Val D'huisne Champagne 3 12,2 332
90 CORDIER Sonia   24'33'' V1F/ 75 Patriote Bonnetable 6 12,2 303
91 TESSON Nathalie 24'46'' V1F/ 76 Sports Et Detente 7 12,1 320
92 MARY Jean-claude 25'02'' V3M/ 52 Sports Et Detente 3 12,0 321
93 DULUARD Solene 25'06'' SEF/ 92 Vs La Ferte Bernard 9 12,0 311
94 GAILLOT Jean Luc 25'07'' V3M/ 52   4 11,9 363
95 FOUCHARD Thierry 25'08'' V2M/ 63   13 11,9 450
96 PERDEREAU Stephane 25'11'' V2M/ 65   14 11,9 451
97 MARIE Laurent   25'12'' V1M/ 75   23 11,9 382
98 COUSIN Cyril   25'18'' SEM/ 80   23 11,9 448
99 TRUFFAUT Severine 25'18'' SEF/ 82   10 11,9 350
100 BRIER Louise   25'24'' JUF/ 01   1 11,8 444
101 LEBRETON Andres 25'39'' CAM/ 03   5 11,7 379
102 BENCI Mathieu   25'40'' SEM/ 88   24 11,7 315
103 DEZECOT Sylvie 25'43'' V2F/ 69 Us Saint-mars-la-briere 4 11,7 301
104 MARIETTE Celine 25'44'' V1F/ 76   8 11,7 469
105 PIOGER Anais   25'45'' SEF/ 88   11 11,7 351
106 ROUSIER Karine 25'50'' V1F/ 70   9 11,6 357
107 TISON Virginie   26'08'' V1F/ 76   10 11,5 386
108 DUMOND Christopher 26'09'' SEM/ 84   25 11,5 440
109 DUBILLON Aurelie 26'17'' SEF/ 81   12 11,4 384
110 GUIMONT Sabrina 26'17'' V1F/ 78 Souligné 11 11,4 319
111 HARDOUIN Michel 26'18'' V3M/ 58 Souligné 5 11,4 453
112 DAVID Jason   26'22'' SEM/ 89 S/l  Us Arnage 26 11,4 441
113 CHOPLIN Eric   26'24'' V2M/ 62   15 11,4 431
114 DE FREITAS Pamela 26'27'' SEF/ 81   13 11,3 346
115 BOUDET Bruno   26'29'' V2M/ 64 Souligné 16 11,3 394
116 LIZE Fabrice   26'33'' V2M/ 69   17 11,3 421
117 PORTIER Olivier   27'15'' V1M/ 75   24 11,0 416
118 BLOTTIERE Jean Claude 27'16'' V3M/ 55   6 11,0 433
119 SORIN Marie   27'18'' SEF/ 81   14 11,0 110
120 FORET Milene   27'18'' V1F/ 79 Patriote Bonnetable 12 11,0 329
121 VEILLE Jean Pierre 27'19'' V3M/ 51   7 11,0 428
122 ESNAULT Julien 27'27'' V1M/ 79   25 10,9 371
123 BROCHARD Michael 27'29'' V1M/ 79 Souligné 26 10,9 380
124 GERMAIN Cecile 27'32'' SEF/ 89   15 10,9 466
125 PAPILLON Magalie 27'47'' SEF/ 81   16 10,8 415
126 HUET Delphine   27'51'' SEF/ 80 Souligné 17 10,8 392
127 BOUVIER Guy   29'01'' V3M/ 58 S/l  Sille Club Athletisme 8 10,3 417
128 MARSAL William 29'12'' V1M/ 74 S/l Le Mans A 72 27 10,3 333
129 LEBRETON Cedric 29'30'' V1M/ 72   28 10,2 377
130 BROSSEAU Annie 29'30'' V2F/ 62   5 10,2 376
131 SAUSSAY Thierry 29'45'' V2M/ 63 Souligné 18 10,1 422
132 LOPEZ DIAZ David 29'49'' V1M/ 76 Souligné 29 10,1 372
133 MORANDIERE Michel 30'00'' V4M/ 48   2 10,0 309
134 COSME Solenne 30'05'' SEF/ 85   18 10,0 391
135 BOUVIER Remi   30'05'' V3M/ 58 S/l  Sille Club Athletisme 9 10,0 419
136 BARE Severine   30'30'' SEF/ 89 Souligné 19 9,8 393
137 FOREST Audrey 30'43'' SEF/ 86   20 9,8 399
138 TARIEL Karine   31'01'' V1F/ 75   13 9,7 468
139 TRONCHET Sophie 31'04'' V1F/ 72   14 9,7 387
140 PILLOT Rose Marie 31'07'' V3F/ 58   1 9,6 438
141 LEVACHER Jacky 31'43'' V3M/ 58   10 9,5 427
142 MARIE Stephanie 31'44'' V1F/ 76   15 9,5 383
143 CHAUVIGNE Sandrine 32'03'' SEF/ 85   21 9,4 390
144 MILICE Oceane   32'05'' MIF/ 05   2 9,4 411
145 GASNIER Martine 32'30'' V3F/ 56 Us Saint-mars-la-briere 2 9,2 413
146 LEBRETON Marie Claire 32'50'' V4F/ 49   1 9,1 378
147 BEAUCLAIR Estelle 33'12'' V1F/ 76   16 9,0 429
148 LIZE Nadege   33'15'' V1F/ 70   17 9,0 424
149 BONHOMME Caroline 33'44'' V2F/ 65 Cam Vallee Du Cher-controis 6 8,9 410
150 PORTIER Nadege 33'53'' V1F/ 77   18 8,9 418
151 GALLET Fanny   38'03'' V1F/ 78   19 7,9 388
152 RENEAUX Claire 38'04'' SEF/ 85 Souligné 22 7,9 456
153 HERIQUE Charlotte 39'14'' SEF/ 89   23 7,6 463
154 HERIQUE Emeline 39'14'' SEF/ 89   24 7,6 464
155 EDET Arnaud   39'35'' V1M/ 76 S/l Le Mans A 72 30 7,6 408
156 FREULON Sophie 39'50'' V1F/ 72 S/l Le Mans A 72 20 7,5 409
157 LIGET Alain   39'54'' V2M/ 64 Souligné 19 7,5 397
                   
                   
                   
Nb de résultats : 157 (101 hommes, 56 femmes)          

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Soulignéenne les Foulées des Portes du Maine