CLASSEMENT 5 KM 2016

 

 

 

 

1 BERSON Emmanuel 16'45''   SEM/ 81         1 17,9 96  
2 TRUTELSI Mehdi 16'55''   SEM/ 83         2 17,7 95  
3 ROBINEAU Simon 17'06''   SEM/ 91   Esa - S/l Le Mans A 72 801874   3 17,5 86  
4 GAUCHER Anthony 17'36''   SEM/ 78 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1534632   4 17,0 100  
5 PAWLAK Eric   17'40''   V1M/ 71         1 17,0 98  
6 HARBEBY Olivier 17'47''   V1M/ 74 CEN/037 A3t - S/l Free Run 1212357   2 16,9 82  
7 BAZOGE Jean Luc 17'52''   V1M/ 72   SOULIGNE     3 16,8 50  
8 BASOGE Mickael 17'53''   V1M/ 74 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1071920   4 16,8 81  
9 ANNEE Jean Claude 18'31''   V1M/ 69         5 16,2 77  
10 BIENAIME Pierre-yves 18'41''   SEM/ 78 P-L/072 Us Le Mans 966161   5 16,1 47  
11 PROVOTS Cedric 18'53''   SEM/ 82         6 15,9 10  
12 PORTIER Didier   19'17''   V2M/ 63 P-L/072 Athletisme Sarthe Loir 72 1111291   1 15,6 76  
13 DUROUX Simon   19'30''   JUM/ 98   Esa - S/l Le Mans A 72 1658972   1 15,4 91  
14 PULIDO Alexis   19'33''   SEM/ 83   Esa - S/l Le Mans A 72 1765298   7 15,3 71  
15 LEFFRAY Alexandre 19'47''   SEM/ 90         8 15,2 99  
16 HERVE David   19'49''   V1M/ 69   Esa - S/l Le Mans A 72 1027010   6 15,1 67  
17 LE MERCIER Bruno 20'14''   V2M/ 62         2 14,8 26  
18 ROHEE Maxime   20'46''   ESM/ 95   SOULIGNE     1 14,4 8  
19 CARRE Aurelie   20'55''   SEF/ 82 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1072204   1 14,3 55  
20 MALIN Zacharie 21'02''   MIM/ 01         1 14,3 22  
21 BUREY Michel   21'11''   V2M/ 57 P-L/072 Endurance 72 1293985   3 14,2 73  
22 ETCHEBERRY Ioritz 21'13''   SEM/ 88   SOULIGNE     9 14,1 33  
23 BROSSARD Mickael 21'16''   CAM/ 99 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1727175   1 14,1 42  
24 NAEL Sarah   21'16''   SEF/ 86 CEN/037 A3t - S/l Free Run 1644986   2 14,1 92  
25 DASSE Marc   21'17''   V1M/ 69 CEN/037 A3t - S/l Free Run 1502066   7 14,1 88  
26 MARY Jean-claude 21'22''   V3M/ 52 P-L/072 Sports Et Detente 270133   1 14,0 21  
27 TARBOURIECH Florianne 22'07''   SEF/ 90 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 401722   3 13,6 4  
28 MOREAU Gael   22'08''   SEM/ 90 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1281682   10 13,6 18  
29 LEBRAY Thomas 22'09''   SEM/ 89         11 13,5 103  
30 LEMAY Mickael   22'24''   SEM/ 85         12 13,4 25  
31 BARBIN Sylvain 22'42''   V3M/ 53         2 13,2 51  
32 BOUCQUEMONT-GUILBERT Catherine 22'42''   V2F/ 62 P-L/072 Endurance 72 1233565   1 13,2 44  
33 CHOPLIN Eric   22'43''   V2M/ 62 P-L/072 Endurance 72 606243   4 13,2 38  
34 GILBERT Sylvain 22'44''   V2M/ 64 CEN/037 A3t - S/l Free Run 971476   5 13,2 78  
35 BARBIER Christophe 22'48''   V3M/ 55         3 13,2 52  
36 PIGEOT Lucile   22'49''   JUF/ 97 P-L/072 Vs La Ferte Bernard 1551999   1 13,1 13  
37 SENECHAL Charles 22'56''   ESM/ 95         2 13,1 6  
38 NOLIERE Damien 22'59''   SEM/ 86         13 13,1 16  
39 BONDON Aglae   22'59''   CAF/ 99         1 13,1 45  
40 HERVE Didier   23'14''   V1M/ 69 P-L/072 Sports Et Detente 1853841   8 12,9 28  
41 MEUNIER Arnaud 23'24''   V1M/ 74 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1744197   9 12,8 19  
42 DEROUINEAU Denis 23'25''   V1M/ 72         10 12,8 36  
43 SURMONT Olivier 23'30''   SEM/ 77         14 12,8 5  
44 BODIN Didier   23'44''   V2M/ 64 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1323282   6 12,6 46  
45 LOUIS Karine   23'48''   V1F/ 73   SOULIGNE     1 12,6 24  
46 CORMIER Jean-claude 23'48''   V3M/ 47 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1381096   4 12,6 37  
47 LEPARC Sebastien 23'55''   SEM/ 84         15 12,5 58  
48 LE GUEN Nicolas 23'56''   SEM/ 83         16 12,5 57  
49 GILBERT Chloe   24'03''   ESF/ 96 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 624542   1 12,5 31  
50 AVIGNON Bettina 24'03''   V1F/ 69 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 624544   2 12,5 53  
51 NICOLAS Nathalie 24'41''   V1F/ 73   Esa - S/l Le Mans A 72 1755127   3 12,2 102  
52 GACHE Jean-yves 24'49''   V1M/ 71   Esa - S/l Le Mans A 72 1729498   11 12,1 64  
53 FRESNAIS Anthony 24'50''   SEM/ 85         17 12,1 56  
54 GODET Pascal   24'50''   V2M/ 62         7 12,1 30  
55 BLOTTIERE Jean Claude 25'04''   V3M/ 55         5 12,0 72  
56 GUIMONT Sabrina 25'14''   SEF/ 78   SOULIGNE     4 11,9 29  
57 GRASSIN Christel 25'15''   V1F/ 71 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 1266571   4 11,9 80  
58 HUILLET Jacques 25'23''   V3M/ 56         6 11,8 27  
59 CHATEL Julie   25'47''   CAF/ 99 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 1823663   2 11,6 40  
60 CHATEL Frederic 25'48''   V1M/ 72 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 789206   12 11,6 41  
61 DEROUBAIX Anais 26'32''   SEF/ 89 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 1760970   5 11,3 94  
62 TUAL Jocelyne   26'35''   V2F/ 64         2 11,3 3  
63 POMMIER Guillaume 26'36''   SEM/ 82         18 11,3 97  
64 DEROUBAIX Marie-charlotte 26'38''   SEF/ 92 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 1760983   6 11,3 93  
65 CHESNEAU Celine 26'40''   V1F/ 74         5 11,2 74  
66 AUDRY Christophe 26'40''   V1M/ 73 P-L/072 Sports Et Detente 1633738   13 11,2 54  
67 ROUSIER Karine 26'54''   V1F/ 70         6 11,2 7  
68 CHOLLET David 26'59''   V1M/ 73   SOULIGNE     14 11,1 39  
69 DASSE Florence 27'04''   V1F/ 69 CEN/037 A3t - S/l Free Run 1630307   7 11,1 89  
70 ROBINEAU Sabrina 27'10''   SEF/ 88   Esa - S/l Le Mans A 72 1760069   7 11,0 85  
71 POMMIER Olivier 27'18''   V2M/ 64   SOULIGNE     8 11,0 11  
72 PERRUCHOT Milene 27'24''   SEF/ 79 P-L/072 Patriote Bonnetable 1808761   8 10,9 70  
73 DROU Annie   28'04''   V2F/ 59         3 10,7 35  
74 BROCHARD Mickael 28'11''   SEM/ 79   SOULIGNE     19 10,6 43  
75 BELDENT Thomas 28'13''   SEM/ 86         20 10,6 49  
76 BENOIST Jacky   28'17''   V3M/ 52         7 10,6 48  
77 MEIGNE Sophie   28'25''   SEF/ 77   Esa - S/l Le Mans A 72 1804744   9 10,6 20  
78 TISON Virginie   28'57''   V1M/ 76         15 10,4 75  
79 LEVANNIER Christiane 29'06''   V3F/ 50         1 10,3 87  
80 PECATTE Alain   29'11''   V3M/ 49         8 10,3 14  
81 TRUFFAUT Severine 29'41''   SEF/ 82         10 10,1 90  
82 CHABLE Elodie   29'46''   SEF/ 87         11 10,1 83  
83 MENAGER Julien 29'47''   V1M/ 74         16 10,1 84  
84 PEAN Emilie   30'34''   SEF/ 83         12 9,8 79  
85 DROUET Margaux 31'11''   ESF/ 96 P-L/072 Us Saint-mars-la-briere 725356   2 9,6 34  
86 YVON Ludovic   31'31''   SEM/ 77         21 9,5 1  
87 GASNIER Virginie 31'52''   V1F/ 73         8 9,4 101  
88 MALIN Remi   32'57''   V1M/ 70         17 9,1 23  
89 RENEAUX Noemie 34'43''   SEF/ 85   SOULIGNE     13 8,6 9  
90 BONHOMME Caroline 34'44''   V2F/ 65 CEN/041 Cam Vallee Du Cher-controis 1124348   4 8,6 69  
91 PILLARD Marie   35'28''   SEF/ 81         14 8,5 12  
92 HEGIC Nadzad   35'29''   V1M/ 72   Esa - S/l Le Mans A 72 1262551   18 8,5 63  
93 PAUTONNIER Nathalie 35'35''   V1F/ 71         9 8,4 15  
94 VAUGARNY Damien 36'46''   SEM/ 87   Esa - S/l Le Mans A 72 1262519   22 8,2 66  
95 EDET Arnaud   37'50''   V1M/ 76   Esa - S/l Le Mans A 72 1262554   19 7,9 62  
96 PASTEAU Eric   37'53''   V2M/ 65 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1480364   9 7,9 68  
97 GOELAND Myriam 48'24''   V2F/ 60   ESA/LMA72 1262558   5 6,2 61  
98 FISSON Christine 48'45''   V1F/ 74   Esa - S/l Le Mans A 72 1262548   10 6,2 60  
99 ROME Justine   51'58''   SEF/ 79   Esa - S/l Le Mans A 72 1404218   15 5,8 65  
                             
                             
                             
Nb de résultats : 99 (63 hommes, 36 femmes)                    
                             
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme       Page -1 of 1 - 09/04/2016   - 17:00  
                             

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Soulignéenne les Foulées des Portes du Maine