CLASSEMENT 10 KM 2016

 

1 EXMELIN Antoine 33'31''   SEM/ 84         1 17,9 80
2 GILLET Anthony 35'25''   SEM/ 91 P-L/072 Athletisme Sarthe Loir 72 1855801   2 16,9 73
3 RIVERA Pablo   37'28''   SEM/ 87         3 16,0 170
4 GUILOINEAU Stéphane 37'46''   V1M/ 67         1 15,9 65
5 BOUTRINGHIN Bertrand 37'51''   V1M/ 72 P-L/072 Esa - S/l  Us Arnage 1113427   2 15,9 96
6 CALLU Geoffrey 38'04''   SEM/ 84         4 15,8 176
7 DRONNE Xavier 38'41''   V1M/ 72 P-L/072 Esa - S/l  Us Arnage 1775903   3 15,5 85
8 VEILLON Damien 38'52''   SEM/ 82         5 15,4 8
9 LEMERCIER Valentin 39'11''   SEM/ 92         6 15,3 55
10 BASOGE Mickael 39'39''   V1M/ 74 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1071920   4 15,1 124
11 BOIS Antoine   39'39''   SEM/ 90 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1748489   7 15,1 100
12 CALLU Jorick   39'51''   SEM/ 89         8 15,1 177
13 BOULARD Benoit 39'52''   ESM/ 96         1 15,1 145
14 LEROUX Jérémi   39'57''   ESM/ 95         2 15,0 49
15 TERRIER Thierry 40'05''   V1M/ 67         5 15,0 163
16 PAPIN Didier   40'29''   V2M/ 66         1 14,8 36
17 LEGOFF Erwann 40'36''   SEM/ 77         9 14,8 158
18 BARBIER Cédric 40'39''   V1M/ 74         6 14,8 105
19 DESILE Jérome   40'51''   V1M/ 73         7 14,7 138
20 RICHARD Nicolas 40'51''   SEM/ 81         10 14,7 169
21 DUHAUBOIS Alexandre 40'57''   SEM/ 79         11 14,7 155
22 DUBOIS Aurélien 41'06''   SEM/ 90         12 14,6 83
23 COELHO Eusebio 41'17''   SEM/ 91 P-L/072 Esa - S/l  Les Alpes Mancelles Athle 1848734   13 14,5 91
24 MENARDAIS Franck 41'44''   V1M/ 74         8 14,4 41
25 PALAIS Mickael   41'46''   SEM/ 80         14 14,4 116
26 WAFFLARD Guillaume 42'04''   SEM/ 77         15 14,3 6
27 BOTTRAS Damien 42'05''   SEM/ 88         16 14,3 131
28 LEBESLE Gilbert 42'09''   V1M/ 72         9 14,2 53
29 EDET Nicolas   42'10''   V1M/ 74 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1448290   10 14,2 81
30 LAURENT Nicolas 42'14''   SEM/ 86 P-L/072 Esa - S/l  Us Arnage 1785622   17 14,2 57
31 DENIS Julien   42'38''   SEM/ 83         18 14,1 88
32 FOUCHER Yvan 42'44''   SEM/ 81   Souligné     19 14,0 77
33 BOULAY Pascal 42'57''   V1M/ 67         11 14,0 139
34 BOMAS Ludovic 43'04''   SEM/ 83         20 13,9 106
35 PROVOST Stéphane 43'16''   V1M/ 73         12 13,9 162
36 COUPEAU Patrice 43'17''   V2M/ 63 P-L/072 Forrest Run 72 1654559   2 13,9 117
37 FROGER Gwenael 43'18''   V1M/ 73         13 13,9 179
38 GERMAIN Jean-pierre 43'34''   V2M/ 62         3 13,8 75
39 PLANCHAIS Adrien 43'42''   ESM/ 94         3 13,7 178
40 DESPRES Stephane 43'51''   V1M/ 67 P-L/072 Vs La Ferte Bernard 592517   14 13,7 86
41 CHESNIER Charlie 44'01''   SEM/ 89         21 13,6 92
42 TRIFAUT Séverine 44'19''   SEF/ 78         1 13,5 133
43 BOINNET Eric   44'24''   V2M/ 65 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1197484   4 13,5 135
44 MEDARD Daniel   44'26''   V3M/ 51 P-L/072 Ea Val D'huisne Champagne 913851   1 13,5 132
45 JOUSSE Mathieu 44'33''   JUM/ 97         1 13,5 164
46 NEVEU Dominique 44'40''   V2M/ 65         5 13,4 39
47 BOURNEUF Julien 45'02''   ESM/ 94         4 13,3 175
48 PILLARD Frédéric 45'04''   SEM/ 78         22 13,3 27
49 LEVANNIER Jérome 45'06''   V1M/ 74         15 13,3 48
50 GROSBOIS Didier 45'08''   V2M/ 61 P-L/049 E2a - S/l   M J Athletisme 223131   6 13,3 129
51 LALANDE Valerie 45'09''   SEF/ 77 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1816373   2 13,3 58
52 PINEAU Mickael   45'27''   V1M/ 75 P-L/072 Sports Et Detente 1680133   16 13,2 28
53 HERVE François 45'35''   JUM/ 97         2 13,2 62
54 RENVOISÉ Gilles 45'39''   V2M/ 62         7 13,1 20
55 DHOMMÉE Nicolas 45'47''   SEM/ 84         23 13,1 180
56 BAZOGE Pascal 45'50''   V1M/ 68   Souligné     17 13,1 103
57 PAPILLON Eric   46'00''   V2M/ 60 P-L/072 Vs La Ferte Bernard 1267032   8 13,0 142
58 PAPIN Pascal   46'01''   V2M/ 63 P-L/072 Ea Val D'huisne Champagne 1636587   9 13,0 35
59 MAUBOUSSIN David 46'04''   SEM/ 81         24 13,0 43
60 CHAUSSEE Anthony 46'19''   SEM/ 82         25 13,0 160
61 LIMOU Patrice   46'21''   V3M/ 56 CEN/028 As Nogent-le-rotrou 304757   2 12,9 161
62 GOGER Tony   46'25''   SEM/ 77         26 12,9 165
63 GUERIN Jacques 46'27''   V3M/ 51 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1566821   3 12,9 69
64 KLABA Christophe 46'30''   V2M/ 60         10 12,9 59
65 TROECH Romain 46'44''   SEM/ 88         27 12,8 172
66 BONNIN Hubert   46'49''   V2M/ 62         11 12,8 98
67 CHAPEAU Amelie 46'50''   SEF/ 91 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 452224   3 12,8 93
68 FREMY Alicia   46'50''   SEF/ 85 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1650930   4 12,8 76
69 GUIBERT Marion 46'51''   SEF/ 83 P-L/072 Sports Et Detente 1584285   5 12,8 67
70 BOUVIER MARTIN Olivier 46'53''   V1M/ 73         18 12,8 95
71 PICHON Pascal   47'00''   V1M/ 75         19 12,8 29
72 PICHARD Vanessa 47'02''   SEF/ 78 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1663526   6 12,8 30
73 PICHARD Arnaud 47'04''   V1M/ 72         20 12,7 31
74 CHARTRAIN Bruno 47'17''   V1M/ 70         21 12,7 144
75 GOUET Willy   47'32''   V1M/ 73         22 12,6 173
76 RAOUL Christophe 47'37''   SEM/ 77         28 12,6 22
77 LE SOURD Delphine 47'51''   V1F/ 76 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1497037   1 12,5 54
78 PASQUIER Jonathan 47'56''   SEM/ 87         29 12,5 33
79 MORE Julien   48'07''   SEM/ 90 P-L/072 Patriote Bonnetable 662984   30 12,5 130
80 PIGEARD Didier   48'14''   V3M/ 52         4 12,4 128
81 DEROUET Laurent 48'16''   SEM/ 78   Souligné     31 12,4 87
82 ANTOINE Emmanuel 48'19''   V2M/ 62         12 12,4 109
83 GERMAIN Sylvie 48'25''   V2F/ 64         1 12,4 74
84 LE FLOC'H Aude 48'33''   SEF/ 77         7 12,4 56
85 LEPROUST Ludovic 48'35''   SEM/ 81         32 12,3 123
86 FELICITE POTIERIS Sarah 48'39''   V1F/ 73         2 12,3 79
87 FICHET Bruno   48'41''   V3M/ 56         5 12,3 147
88 HERTAUX Pascal 48'43''   V2M/ 61         13 12,3 63
89 PESNEL Alain   48'56''   V3M/ 52         6 12,3 32
90 GOUIN Tony   48'57''   SEM/ 92         33 12,3 146
91 GUYARD Vincent 49'00''   SEM/ 79         34 12,2 64
92 LETOURNEAU Vanessa 49'00''   SEF/ 82         8 12,2 122
93 MELIN Bruno   49'01''   V1M/ 71         23 12,2 174
94 FERMIGIER Muriel 49'40''   V1F/ 71 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1593613   3 12,1 78
95 SANCHEZ Miguel 49'43''   V2M/ 65 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1668914   14 12,1 17
96 TRAUSON Mickael 49'58''   V1M/ 73         24 12,0 167
97 RENEAUX Fabien 49'59''   SEM/ 84   Souligné     35 12,0 21
98 PLAUDET Christian 50'04''   V2M/ 57         15 12,0 26
99 GOULET Frédéric 50'14''   V1M/ 74         25 11,9 70
100 MOULINS Pascal 50'20''   V2M/ 63         16 11,9 136
101 NEVEU Nicolas   50'21''   V1M/ 68         26 11,9 38
102 PASNON Brigitte 50'22''   V2F/ 60         2 11,9 34
103 GILLET Marie-ange 50'23''   V1F/ 69         4 11,9 72
104 MOREAU Christian 50'27''   V2M/ 65         17 11,9 5
105 CRINIER Benjamin 50'33''   SEM/ 87 P-L/072 Sports Et Detente 572539   36 11,9 90
106 BLONDEAU Patrice 50'34''   V2M/ 60         18 11,9 143
107 LIGNEUL Eugénie 50'41''   SEF/ 89   Souligné     9 11,8 46
108 MOREAU Pascal 50'53''   V2M/ 65         19 11,8 40
109 DEROUET Jean-paul 51'01''   V2M/ 63         20 11,8 4
110 GAUTIER Dorian 51'13''   SEM/ 88         37 11,7 119
111 DROUET Arnaud 51'14''   SEM/ 80         38 11,7 118
112 HAREAU Pierre   51'21''   V2M/ 59         21 11,7 159
113 QUENTIN Guillaume 51'24''   SEM/ 83         39 11,7 24
114 VALLEE Franck 51'24''   V1M/ 71         27 11,7 9
115 DIONE Edouard   51'27''   V3M/ 54         7 11,7 157
116 DUBILLON Nicolas 51'29''   SEM/ 79         40 11,7 84
117 BAZOGE Isabelle 51'30''   V2F/ 65   Souligné     3 11,7 104
118 THIBAUD Ludovic 51'37''   V1M/ 68         28 11,6 12
119 DUGAST Maurice 51'47''   V3M/ 51         8 11,6 156
120 LECHESNE Christine 52'04''   SEF/ 80 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1685860   10 11,5 52
121 DE OLIVEIRA Nicolas 52'19''   SEM/ 84         41 11,5 89
122 TOUCHARD Arabelle 52'22''   V1F/ 70 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1754750   5 11,5 11
123 PORET Celine   52'39''   SEF/ 81 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1556921   11 11,4 25
124 FOURNIER Stephane 53'16''   V1M/ 73         29 11,3 153
125 PASTEAU Eric   53'21''   V2M/ 65 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1480364   22 11,2 110
126 GERVAISE Pascal 53'31''   V1M/ 74         30 11,2 115
127 BARBET Angelique 53'36''   V1F/ 75 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1582750   6 11,2 149
128 HARDOUIN Michel 53'55''   V2M/ 58   Souligné     23 11,1 45
129 BOIVIN Claude   54'14''   V3M/ 55 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1659051   9 11,1 134
130 LEROUX Pascal 54'32''   V1M/ 67         31 11,0 171
131 GUIBERT Jérome 54'47''   SEM/ 89         42 11,0 15
132 CHAPRON Cédric 54'48''   SEM/ 84         43 10,9 154
133 PERDEREAU Stephane 54'48''   V1M/ 72         32 10,9 152
134 GUIBERT Romain 54'49''   SEM/ 92         44 10,9 14
135 GUIBERT Amélie 54'49''   SEF/ 87         12 10,9 13
136 LEBLAY Catherine 55'08''   V2F/ 59 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 452221   4 10,9 51
137 BENOIT Patricia   55'17''   V1F/ 67         7 10,9 181
138 JUPIN Jean   55'42''   V2M/ 57         24 10,8 60
139 DELAUNE Chantal 55'49''   V1F/ 67         8 10,7 1
140 GUIBERT Muriel   55'53''   V3F/ 55         1 10,7 66
141 PAVE Claude   55'55''   V3F/ 50         2 10,7 151
142 BIGOT Serge   55'55''   V3M/ 48         10 10,7 99
143 BOURG Ludovic 56'03''   V1M/ 75 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1444186   33 10,7 97
144 DERAU Christophe 56'14''   V1M/ 67         34 10,7 168
145 DEROUET Christine 56'27''   V1F/ 68         9 10,6 3
146 DELAUNE Christophe 56'27''   V1M/ 70         35 10,6 2
147 ROSEMBERG Joe 56'34''   V3M/ 49 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1548001   11 10,6 150
148 VERON Samuel   56'56''   V1M/ 70         36 10,5 7
149 LEBON Catherine 58'10''   V3F/ 55 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 962374   3 10,3 166
150 GUERRE Aurélie 58'10''   SEF/ 84         13 10,3 68
151 BEAU Peggy   58'15''   SEF/ 80 P-L/072 Ja Montfort-gesnois 1562614   14 10,3 102
152 CISSE Jacky   58'32''   V2M/ 61         25 10,3 140
153 CISSE Perrine   58'33''   SEF/ 90         15 10,2 141
154 LIGET Alain   59'00''   V2M/ 64   Souligné     26 10,2 47
155 DASSE Florence 59'08''   V1F/ 69 CEN/037 A3t - S/l Free Run 1630307   10 10,1 126
156 DASSE Marc   59'08''   V1M/ 69 CEN/037 A3t - S/l Free Run 1502066   37 10,1 125
157 CAILLER Joel   59'18''   V3M/ 48         12 10,1 94
158 AVOIE Leonie   59'37''   JUF/ 98         1 10,1 108
159 AVOIE Séverine 1h00'30''   V1F/ 72         11 9,9 107
160 HOUDBINE Thérèse 1h00'42''   SEF/ 81         16 9,9 61
161 CHOLLET Ludovic 1h00'56''   SEM/ 82   Souligné     45 9,8 113
162 VALLÉE Angélique 1h01'26''   SEF/ 78         17 9,8 10
163 BRETEAU Morgane 1h02'12''   ESF/ 96         1 9,6 148
164 DUBOIS Florence 1h02'41''   V1F/ 74         12 9,6 82
165 CHOLLET Fabienne 1h02'51''   V2F/ 60         5 9,5 137
166 SURMONT Roselyne 1h03'05''   SEF/ 80         18 9,5 16
167 TOTAIN Frédéric 1h04'44''   V1M/ 67         38 9,3 121
168 BELDENT Marine 1h05'02''   SEF/ 84         19 9,2 101
169 SCHIANTARELLI Philippe 1h05'02''   V2M/ 66         27 9,2 120
170 MARTIN Severine 1h06'09''   V1F/ 73         13 9,1 44
171 RALLIER Marie-paule 1h06'09''   V1F/ 71         14 9,1 23
172 MAUGUIN Séverine 1h09'48''   V1F/ 72         15 8,6 42
173 LELANDAIS Guillaume 1h10'18''   SEM/ 89         46 8,5 50
174 LEMONNIER Dominique 1h11'19''   V2M/ 61 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1349006   28 8,4 112
175 GERNOT Ludovic 1h12'08''   V1M/ 71 P-L/072 Esa - S/l Le Mans A 72 1262553   39 8,3 111
                           
                           
                           
Nb de résultats : 175 (131 hommes, 44 femmes)                  
                           
Logica Cross et Route — © 2002 Fédération Française d’Athlétisme       Page -1 of 1 - 09/04/2016   - 16:58

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Soulignéenne les Foulées des Portes du Maine