Résultats individuels : 10 Km Route                  
                     
Place Nom prénom  (Nat) Perf. Licence Cat/né(e)   Equipe   Pl/cat km/h Doss
1 COUTABLE Sebastien 34'12'' 570525 V1M/ 76 Sarthe Running   1 17,5 114
2 HARBEBY Olivier 35'15'' 1212357 V1M/ 74 Run And Freedom 2 17,0 86
3 GRENECHE Georges 35'16'' 1183885 V1M/ 79 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 3 17,0 250
4 GUILLIER Yvan 35'55'' 1217515 SEM/ 88 Run And Freedom 1 16,7 226
5 GANDON Jérome 36'00''   V1M/ 79     4 16,7 90
6 LUBIN Eddy 36'07'' 2066396 SEM/ 83 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 2 16,6 205
7 BROUARD Benoit 36'10'' 1069072 V1M/ 79 Sarthe Running   5 16,6 48
8 GUILOINEAU Stephane 37'02'' 1907466 V2M/ 67 Ja Montfort-gesnois 1 16,2 102
9 BRIÈRE Nicolas 37'26''   SEM/ 91     3 16,0 77
10 GAIGAIN Etienne 37'41''   SEM/ 85     4 15,9 251
11 QUERAUD Mathieu 38'14'' 1760292 SEM/ 84 S/l  Ce Renault Le Mans 5 15,7 161
12 TONNELIER Marc 38'27'' 1349108 V2M/ 65 S/l  Ua Sargeenne 2 15,6 233
13 ROBLIN Alan 38'33'' 1999549 V1M/ 78 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 6 15,6 136
14 DROUET Bruno 38'35''   V2M/ 61     3 15,6 254
15 BOUTRINGHIN Bertrand 38'42'' 1113427 V1M/ 72 S/l  Us Arnage   7 15,5 52
16 RIGAULT Matthieu 38'42'' 1298335 SEM/ 86 S/l  Us Arnage   6 15,5 54
17 CHESNIER Charlie 39'29''   SEM/ 89     7 15,2 76
18 VERITTI Bastien 39'34'' 671524 V1M/ 75 Patriote Bonnetable 8 15,2 15
19 TERRIER Thierry 39'42''   V2M/ 67     4 15,1 218
20 KERHUEL Thierry 39'57'' 2075204 V1M/ 79 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 9 15,0 79
21 DUVAL Jeremy 40'10'' 1848900 V1M/ 78 Patriote Bonnetable 10 14,9 33
22 MENANT Jeremy 40'16'' 2109287 SEM/ 88 S/l Le Mans A 72 8 14,9 8
23 FERRAZ David 40'41''   V1M/ 73     11 14,7 96
24 CHANTELOUP Stephane 40'45''   V1M/ 70     12 14,7 225
25 COTTEREAU David 40'53''   V1M/ 73     13 14,7 61
26 SACHOT Johan 40'57''   SEM/ 89     9 14,7 162
27 PELTIER Fabrice 40'58''   SEM/ 81     10 14,6 187
28 DE FREITAS Christophe 41'03''   V1M/ 77     14 14,6 67
29 MARSAL William 41'07'' 447397 V1M/ 74 S/l Le Mans A 72 15 14,6 45
30 BARBIER Cedric 41'13''   V1M/ 74     16 14,6 12
31 PIOGER Romain 41'14''   SEM/ 88     11 14,6 105
32 LEVACHER Florent 41'15''   SEM/ 89     12 14,5 78
33 BAZOGE Alban 41'25''   SEM/ 96     13 14,5 213
34 ROYER Nicolas 41'26''   SEM/ 89     14 14,5 145
35 RABOUAN Nicolas 41'41''   SEM/ 82     15 14,4 59
36 GUIBERT Benjamin 41'44''   SEM/ 82     16 14,4 58
37 MONGUILLON Nicolas 41'53''   V1M/ 74     17 14,3 219
38 PLECIS Fabien 41'56''   V1M/ 74     18 14,3 165
39 PERRUCHOT Nicolas 42'00'' 910671 V1M/ 77 Patriote Bonnetable 19 14,3 97
40 LEBEL Gilbert 42'15''   V1M/ 72     20 14,2 19
41 TRIFAUT Severine 42'27'' 2068052 V1F/ 78 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 1 14,1 132
42 LE GOFF Sebastien 42'34'' 1992170 SEM/ 80 Patriote Bonnetable 17 14,1 35
43 VISDELOUP Laurent 42'38''   V2M/ 69     5 14,1 243
44 SOYER Paul 42'46'' 1977218 SEM/ 88 S/l Free Run   18 14,0 57
45 LUBINEAU Aline 42'55'' 1298328 SEF/ 87 S/l  Us Arnage   1 14,0 53
46 BASOGE Mickael 42'56'' 1071920 V1M/ 74 Patriote Bonnetable 21 14,0 131
47 MILITON Emeric 43'07''   SEM/ 93 SOULIGNE   19 13,9 190
48 BERGEMER Remi 43'14'' 2164938 SEM/ 90 As Nogent-le-rotrou 20 13,9 47
49 SCHULTZ Corentin 43'20''   SEM/ 94     21 13,8 261
50 GUILLARMET Kentin 43'22''   ESM/ 97     1 13,8 141
51 MARCHAND Olivier 43'24'' 471179 V2M/ 67 As Nogent-le-rotrou 6 13,8 46
52 CINTRAS Mickael 43'30''   V1M/ 77     22 13,8 240
53 GAUTIER Eric 43'46''   V2M/ 65     7 13,7 118
54 GERMAIN Jean Pierre 43'48''   V2M/ 62     8 13,7 170
55 FOUCHER Yvan 43'55''   SEM/ 81 SOULIGNE   22 13,7 72
56 HUREAU Manon 43'58'' 1999538 SEF/ 90 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 2 13,6 135
57 DELAFOSSE Laurent 44'00''   V2M/ 69     9 13,6 126
58 CHANTELOUP Anthony 44'06''   V1M/ 75     23 13,6 223
59 MESLIN Bertrand 44'11''   V1M/ 73     24 13,6 158
60 LESIRE Guillaume 44'16''   V1M/ 72     25 13,6 227
61 BLIN Alain 44'28''   V3M/ 57     1 13,5 171
62 BOUSSION Michel 44'35'' 803860 V3M/ 55 S/l  Ce Renault Le Mans 2 13,5 11
63 KUS Jean-baptiste 44'42'' 2085724 SEM/ 85 S/l Le Mans A 72 23 13,4 94
64 LETEURTRE Anthony 44'49''   V1M/ 79 SOULIGNE   26 13,4 157
65 MALLARD Catherine 44'50''   V3F/ 55     1 13,4 42
66 DESHAYES Laurent 44'53'' 1811574 V1M/ 71 S/l Le Mans A 72 27 13,4 239
67 LUBINEAU Laurent 44'56'' 2163435 V2M/ 64 S/l Le Mans A 72 10 13,4 43
68 MOREAU Mickael 45'18''   SEM/ 83     24 13,2 217
69 JUIGNIER Gaelle 45'23'' 2155387 SEF/ 80 Run And Freedom 3 13,2 82
70 RICHARD Cedric 45'24'' 2168739 V2M/ 69 Run And Freedom 11 13,2 5
71 BEAUCLAIR Ludovic 45'26''   V1M/ 75     28 13,2 20
72 DELANGLE Guillaume 45'31'' 1484971 V1M/ 77 S/l Le Mans A 72 29 13,2 154
73 HARDOUIN Samuel 45'43''   V1M/ 74     30 13,1 210
74 BRIANT Laurent 45'49'' 1071921 V2M/ 67 S/l Le Mans A 72 12 13,1 10
75 DEROUET Julie 46'02'' 1986624 SEF/ 86 S/l Le Mans A 72 4 13,0 91
76 BOURGOUIN Stephane 46'09'' 1761859 V1M/ 72 Patriote Bonnetable 31 13,0 115
77 MULOT Florent 46'10'' 2076670 SEM/ 84 Patriote Bonnetable 25 13,0 214
78 MARCHAND Claude 46'13''   V3M/ 55     3 13,0 32
79 MAILLARD Thomas 46'21''   SEM/ 93     26 12,9 25
80 CHEVEREAU Gregory 46'24'' 2038092 SEM/ 83 Ja Montfort-gesnois 27 12,9 265
81 QUILLET Olivier 46'29''   SEM/ 85 SOULIGNE   28 12,9 208
82 GASNOT Pascal 46'32''   V1M/ 71     32 12,9 184
83 MORCHOISNE Helene 46'43'' 1429111 SEF/ 86 S/l Le Mans A 72 5 12,8 112
84 ROYER Jerome 46'43''   SEM/ 84     29 12,8 111
85 MOULINS Pascal 46'44''   V2M/ 63     13 12,8 182
86 PASQUIER Jonathan 46'54''   SEM/ 87     30 12,8 68
87 BOURDIN Thomas 46'56'' 1984983 SEM/ 87 S/l  Ce Renault Le Mans 31 12,8 249
88 PLECIS Philippe 46'58'' 927966 V2M/ 64 Ja Montfort-gesnois 14 12,8 245
89 CHATELAIN Arnaud 47'09''   V1M/ 72     33 12,7 255
90 ANDRE Etienne 47'14'' 2070482 SEM/ 94 S/l Vs Chartres Athletisme 32 12,7 259
91 GOGER Tony 47'16''   V1M/ 77     34 12,7 246
92 TONDEUX Richard 47'27''   V1M/ 72     35 12,6 193
93 LOTTIN Allan 47'30'' 1032860 ESM/ 99 Us Saint-mars-la-briere 2 12,6 121
94 LEMAY Mickaël 47'32''   SEM/ 85     33 12,6 207
95 MORANCE Dominique 47'33''   V2M/ 69     15 12,6 151
96 LANCELIN Frederick 47'38''   SEM/ 80     34 12,6 134
97 GOULETTE Thomas 47'42''   ESM/ 99 SOULIGNE   3 12,6 34
98 VADE Audrey 47'48''   SEF/ 91 SOULIGNE   6 12,6 189
99 DURIF Xavier 47'55''   SEM/ 90     35 12,5 29
100 REGENT Marjorie 48'09'' 2073925 V2F/ 69     1 12,5 221
101 RENAULT Thomas 48'09''   V2M/ 69 SOULIGNE   16 12,5 1
102 PROVOST Olivier 48'17'' 1380754 V1M/ 70 S/l Ca Evron   36 12,4 222
103 CARRE Emilien 48'19''   SEM/ 81     36 12,4 175
104 VALDIVIA Steven 48'21''   SEM/ 92     37 12,4 257
105 GERMAIN Sylvie 48'37''   V2F/ 64     2 12,3 169
106 LAUNAY Andre 48'42''   V4M/ 48     1 12,3 224
107 ESNAULT Bertrand 48'42'' 1306746 V2M/ 64 S/l Le Mans A 72 16 12,3 252
108 GUERINEAU Marcel 48'43'' 188099 V3M/ 50 Run And Freedom 4 12,3 232
109 BOUGAULT Julien 48'51''   SEM/ 81     38 12,3 4
110 DESCHENET Davy 48'52''   V1M/ 79     37 12,3 195
111 DESCHENET Nicolas 49'02'' 2113289 V1M/ 78 S/l  Us Arnage   38 12,2 14
112 BLOT Stephane 49'07''   V2M/ 67     17 12,2 93
113 CAILLIBOT Olivier 49'11'' 895206 V2M/ 66 Patriote Bonnetable 18 12,2 31
114 FICHET Bruno 49'12''   V3M/ 56     5 12,2 220
115 FELICITE POTTIER Sarah 49'19''   V1F/ 73     2 12,2 71
116 MERRIEN Stephane 49'22''   V2M/ 65     19 12,2 191
117 SURMONT Olivier 49'26''   V1M/ 77     39 12,1 65
118 PESCHEX Flavien 49'34''   SEM/ 90     39 12,1 122
119 MOREAU Pascal 49'34'' 2152410 V2M/ 65 Athletisme Sarthe Loir 72 20 12,1 144
120 CHAILLEUX Nicolas 49'44''   V1M/ 72     40 12,1 256
121 MONSIMIER Julien 49'47''   SEM/ 92     40 12,1 103
122 FERMIGIER Muriel 49'49'' 1593613 V1F/ 71 Ja Montfort-gesnois 3 12,0 95
123 PASNON Brigitte 49'52''   V2F/ 60     3 12,0 56
124 MENAGER Richard 49'59''   V1M/ 76 SOULIGNE   41 12,0 120
125 FROGER Anthony 50'04''   SEM/ 81     41 12,0 88
126 MAUBOUSSIN Mickael 50'09''   V1M/ 78     42 12,0 75
127 LEPROUST Nicolas 50'09''   CAM/ 03     1 12,0 139
128 HELEINE Vincent 50'10''   V1M/ 74     43 12,0 264
129 LEMARCHAND Yannick 50'11'' 2165722 V1M/ 73 Patriote Bonnetable 44 12,0 128
130 REY Mylene 50'22''   SEF/ 88 SOULIGNE   7 11,9 9
131 BALBONI Aurore 50'27''   SEF/ 85 SOULIGNE   8 11,9 197
132 TORTEVOIS Adrien 50'30''   SEM/ 86     42 11,9 234
133 MARCHAND Amelie 50'36'' 548225 SEF/ 96 As Nogent-le-rotrou 9 11,9 74
134 CHOPPIN Arnaud 50'37''   V1M/ 70 SOULIGNE   45 11,9 235
135 GOULET Frederic 50'37''   V1M/ 74     46 11,9 107
136 THEROUE Frederic 50'40''   V1M/ 78     47 11,8 84
137 VALLEE Angeline 50'44'' 1984426 V1F/ 78 Ja Montfort-gesnois 4 11,8 101
138 TOUCHARD Arabelle 50'53'' 1754750 V1F/ 70 Ja Montfort-gesnois 5 11,8 181
139 LEPROUST Ludovic 51'05''   SEM/ 81     43 11,7 140
140 EVRARD Sebastien 51'07''   SEM/ 81     44 11,7 266
141 MILLET Tony 51'20''   V1M/ 75     48 11,7 26
142 TESSIER Wilfried 51'29''   SEM/ 89 SOULIGNE   45 11,7 237
143 LEPROUX Evelyne 51'32'' 1884498 V2F/ 65 S/l  Us Arnage   4 11,6 51
144 DEROUINEAU Yohann 51'33''   SEM/ 82     46 11,6 63
145 PLAUDET Christian 51'35''   V3M/ 57     6 11,6 104
146 COULMIN Fabrice 51'36''   V1M/ 77     49 11,6 199
147 GUYON Cyrille 51'36''   V2M/ 69     21 11,6 117
148 GRIMEAU Marielle 51'41'' 1216880 V1F/ 70 Forrest Run 72   6 11,6 55
149 COMPAIN Emmanuel 51'45'' 2045241 V2M/ 68 Forrest Run 72   22 11,6 39
150 FREULON Sophie 52'04'' 1558277 V1F/ 72 S/l Le Mans A 72 7 11,5 180
151 CORMIER Jean-claude 52'04'' 1381096 V4M/ 47 Ja Montfort-gesnois 2 11,5 209
152 HACHET Romain 52'04''   V1M/ 78 SOULIGNE   50 11,5 156
153 CHAUDY Philippe 52'07''   V1M/ 75     51 11,5 176
154 COME Gaetan 52'10''   SEM/ 91     47 11,5 194
155 ALLEHAUX Florian 52'17''   SEM/ 80     48 11,5 73
156 BOUDET Jonathan 52'19''   SEM/ 84     49 11,5 192
157 BLANCHET Joel 52'20''   V3M/ 59     7 11,5 236
158 TESSIER Guillaume 52'28''   SEM/ 84 SOULIGNE   50 11,4 211
159 HERTAUX Pascal 52'29''   V2M/ 61     23 11,4 113
160 LE CAPITAINE Olivier 52'30''   V3M/ 59     8 11,4 168
161 CARRE Jerome 52'31''   V1M/ 73     52 11,4 130
162 CHARTIER Christophe 52'34''   V1M/ 75     53 11,4 30
163 CHOPLIN Mallory 52'42''   SEM/ 87     51 11,4 215
164 PROUTEAU Sylviane 52'46''   V3F/ 57     2 11,4 129
165 BOULIERE Jean David 52'49''   V1M/ 79     54 11,4 89
166 BODIN Didier 52'50'' 1323282 V2M/ 64 Ja Montfort-gesnois 24 11,4 13
167 FOURMY Romain 52'55''   SEM/ 81     52 11,3 258
168 GUETTIER Quentin 53'08''   JUM/ 01     1 11,3 3
169 RIGUER Wilfried 53'18''   V1M/ 79     55 11,3 230
170 LEPROVOST Emmanuel 53'21''   V1M/ 73     56 11,2 167
171 LAUNAY BECCARD Emilie 53'29'' 2073434 SEF/ 86 Ja Montfort-gesnois 10 11,2 186
172 MACE Magali 53'30'' 1744666 V1F/ 75 S/l Free Run   8 11,2 18
173 CASTELLA Karine 53'30'' 1873133 V1F/ 75 S/l  Us Arnage   9 11,2 123
174 FOUQUET Maggy 53'32'' 806878 V2F/ 63 S/l  Us Arnage   5 11,2 155
175 FUSIL Ingrid 53'32'' 1164667 V1F/ 79 Ja Montfort-gesnois 10 11,2 116
176 LEFFRAY Alexis 53'33''   SEM/ 83     53 11,2 178
177 DEVOIR Cecile 53'33'' 1864090 V2F/ 69 Vs La Ferte Bernard 6 11,2 150
178 VILETTE Cyrile 53'34''   V1M/ 72     57 11,2 242
179 LEHOUX Alain 53'35'' 657519 V1M/ 70 S/l  Js Coulaines 58 11,2 262
180 DURIAU Florence 53'36''   SEF/ 84     11 11,2 174
181 LEBAIN Danie 53'50''   V1F/ 77     11 11,1 7
182 BAZOGE Emmanuelle 53'58''   V1F/ 78 SOULIGNE   12 11,1 119
183 NEVEU David 53'59'' 2112039 SEM/ 80 Patriote Bonnetable 54 11,1 70
184 CORDIER Gwenael 54'15'' 1954893 V1M/ 74 Patriote Bonnetable 59 11,1 17
185 MORE Julien 54'18'' 662984 SEM/ 90 Patriote Bonnetable 55 11,0 133
186 BARBE Antoine 54'38''   SEM/ 89     56 11,0 260
187 LECLERC Bertrand 54'46''   SEM/ 82     57 11,0 149
188 BOUCQUEMONT-GUILBERT Catherine 54'47'' 1233565 V2F/ 62 S/l Free Run   7 11,0 206
189 DOMAIN Celine 54'49'' 1670411 SEF/ 81 Vs La Ferte Bernard 12 10,9 138
190 BOULARD David 54'59''   V1M/ 71     60 10,9 41
191 POUSSA Franck 55'00''   V1M/ 71     61 10,9 38
192 LE CAPITAINE Sarah 55'03''   SEF/ 82     13 10,9 62
193 BAUDOT Jean Francois 55'28''   V1M/ 76     62 10,8 179
194 ELOI Olivier 55'30''   SEM/ 81     58 10,8 204
195 PRETTO Sandra 55'33''   SEF/ 81     14 10,8 127
196 PATIER Sebastien 55'44'' 371772 V1M/ 76 S/l  Js Coulaines 63 10,8 142
197 LECHAT Sabine 55'51'' 2111102 SEF/ 87 S/l  Les Alpes Mancelles Athle 15 10,7 143
198 DESPRES Laure 55'52''   V1F/ 76     13 10,7 87
199 BOURDON Laetitia 56'09''   V1F/ 72     14 10,7 166
200 BALMONI Stelline 56'10''   SEF/ 92     16 10,7 185
201 CHEVALLIER Laurent 56'16''   V2M/ 67     25 10,7 100
202 CHOUTEAU Alisson 56'19''   SEM/ 91     59 10,7 64
203 DUGAST Maurice 56'20''   V3M/ 51     9 10,7 238
204 DULUARD Solene 56'20'' 1883257 SEF/ 92 Vs La Ferte Bernard 17 10,7 24
205 HERISSON Maryline 56'46'' 1673765 V2F/ 64 Vs La Ferte Bernard 8 10,6 164
206 HERISSON Jean-marc 56'48'' 1874090 V2M/ 61 Vs La Ferte Bernard 26 10,6 163
207 BOIVIN Guillaume 57'20''   V1M/ 78     64 10,5 229
208 GUILLOU Christophe 57'30''   SEM/ 85     60 10,4 231
209 BIGOT Serge 57'31''   V4M/ 48     3 10,4 21
210 GALLET Benoit 57'35''   SEM/ 81     61 10,4 99
211 CAILLIBOT Nathalie 57'42''   V2F/ 67     9 10,4 267
212 JARDIN Ludovic 57'48''   V1M/ 73     65 10,4 177
213 GUERRE Jean-michel 58'14''   V2M/ 61     27 10,3 85
214 LEPROUX Jerome 58'14'' 1884491 V2M/ 66 S/l  Us Arnage   28 10,3 50
215 LEBON Catherine 58'24'' 962374 V3F/ 55 S/l Le Mans A 72 3 10,3 60
216 GARNIER Lionel 58'25''   V2M/ 64     29 10,3 124
217 VADE Marie-annick 58'38'' 104268 V2F/ 64 Sports Et Detente 10 10,2 81
218 VADE Philippe 58'40'' 536130 V2M/ 61 Sports Et Detente 30 10,2 80
219 MARTINEAU Pierre Alain 58'40''   V3M/ 55 SOULIGNE   10 10,2 198
220 FORET Milene 58'44'' 1808761 V1F/ 79 Patriote Bonnetable 15 10,2 37
221 CHOLLET Ludovic 58'57''   SEM/ 82 SOULIGNE   62 10,2 173
222 BAUDOT Pascaline 59'11''   SEF/ 83     18 10,1 183
223 NOSTIGRACIA Hugues Olivier 59'23''   V1M/ 70     66 10,1 40
224 GUERRE Aurélie 59'36''   SEF/ 84     19 10,1 69
225 CORDELET Julie 1h00'15''   SEF/ 91     20 10,0 66
226 TROCQUENET Josselyne 1h00'46''   V3F/ 57     4 9,9 83
227 CHOLLET David 1h00'46''   V1M/ 73 SOULIGNE   67 9,9 437
228 BONIN Sandrine 1h01'58''   V1F/ 73     16 9,7 28
229 DESPRES Gwendoline 1h02'51''   SEF/ 92     21 9,5 44
230 LECLERC Sarah 1h02'52''   SEF/ 84     22 9,5 148
231 SCHIANTARELLI Thierry 1h03'00''   V2M/ 64     31 9,5 228
232 THEBAULT Ludovic 1h03'03''   V1M/ 78 SOULIGNE   68 9,5 203
233 MARTEAU Gwenaelle 1h03'28''   SEF/ 80     23 9,5 263
234 MAUNAY Priscilla 1h03'34''   SEF/ 90     24 9,4 216
235 CORDIER Sonia 1h07'18'' 1893016 V1F/ 75 Patriote Bonnetable 17 8,9 16
236 CORDIER Elodie 1h08'00'' 2081163 SEF/ 83 Patriote Bonnetable 25 8,8 201
237 MARIE Laurent 1h08'03''   V1M/ 75     69 8,8 146
238 GOULETTE Joel 1h08'10''   V2M/ 67     32 8,8 2
239 CHOPLIN Jean-bernard 1h08'24'' 1837093 V3M/ 53 Patriote Bonnetable 11 8,8 92
240 COPHIGNON Pascal 1h08'36''   V2M/ 63     33 8,7 109
241 VAUZELLE Wilfried 1h08'44''   SEM/ 89     63 8,7 212
242 COPHIGNON Fabienne 1h09'10''   V2F/ 61     11 8,7 108
243 MARIE Stephanie 1h09'21''   V1M/ 76     70 8,7 147
Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© Association Soulignéenne les Foulées des Portes du Maine